г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Публикации в международных журналах

20 июля 2020

На базе Федерального центра нейрохирургии (г. Новосибирск) уже несколько лет проходят различные научные мероприятия: практические курсы, семинары, конференции, конгрессы, олимпиады для студентов и др.

Безусловно, наш Центр располагает к проведению таких мероприятий, а также ведению научных работ: специалисты Федерального центра нейрохирургии (г. Новосибирск) публикуют в журналах и представляют на конференциях результаты исследований и проведенных вмешательств. Научно-исследовательские работы докторов направлены на получение научных знаний в области нейрохирургии и смежных дисциплин.

Так, несколько работ наших специалистов были опубликованы в известных мировых иностранных журналах.

Без названия.jpg

В журнале «British Journal of Neurosurgery» была опубликована статья Муроджона Азамовича Косимшоева «Surgical Treatment of Neglected C2 Odontoid Process Fracture with Anterior Atlantoaxial Dislocation». В статье описан необычный вариант фиксации позвонков: лечение пациентов с посттравматической атлантоаксиальной нестабильностью является одной из дискутабельных тем в нейрохирургии. Такой подход стабилизации привел к улучшению биомеханических и клинических результатов, а также к хорошему клиническому исходу и формированию костного блока. Ознакомиться с содержанием статьи можно по ссылке.




В журнале «Surgical neurology international» была опубликована статья Виджая Маисовича Джафарова «Facial pain as an initial manifestation of intramedullary cervical spinal cord tumor: A case report and literature review». Данная статья освещает актуальную тему по сложным случаям диагностики и лечения лицевой боли. Публикация позволяет расширить дифференциальный ряд причин боли для специалистов, занимающихся данной патологией. Ознакомиться с содержанием статьи можно по ссылке.




914HILKF+mL.jpg


В журнале «Operative Neurosurgery» вышла статья Александра Владимировича Зотова «Masseter-to-Facial Cranial Nerve Anastomosis: A Report of 30 Cases», посвященная восстановительной хирургии лицевого нерва. Ознакомиться с содержанием статьи можно по ссылке.



Ознакомиться со списком публикаций, а также с содержанием статей можно в разделе «Публикации докторов Центра».

Назад