Задать вопрос

Поликлиническое отделение:  
+7 (383) 349 83 51 
Для записи на МРТ, рентген:  
+7 (383) 349 83 35 

ФГБУ "Федеральный центр нейрохирургии" 
Минздрава России (г. Новосибирск)
E-mail для общих вопросов: vopros@neuronsk.ru 
Полная информация и схема проезда
TelegramОфициальная страница VKOК             versija_dlja_slabovidjashhikh3.png  rus2.jpgeng2.jpg

График предстоящих мероприятий

ГРАФИК НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА 2023 ГОД.

Мероприятия проводятся на базе Федерального центра нейрохирургии (г. Новосибирск) при поддержке Сибирской ассоциации нейрохирургии (СибНейро)





Наименование мероприятия

Дата

Январь        
XCVI ЗАСЕДАНИЕ СИБИРСКОЙ АССОЦИАЦИИ НЕЙРОХИРУРГОВ                              
Модератор: Д.А. Рзаев

27 января

  ПРАКТИЧЕСКИЙ КУРС "СИБИРСКИЙ КУРС ПО ЭНДОСКОПИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ"
Модераторы: Г. В. Летягин, Е.В. Гормолысова

30 января-

02 февраля

Февраль 

   

ПРАКТИЧЕСКИЙ КУРС "ДИССЕКЦИЯ БЕЛОГО ВЕЩЕСТВА С КУРСОМ МР ТРАКТОГРАФИИ"
Модераторы: А.В. Калиновский, С.А. Горяйнов

06-08 февраля

 
ЛЕКЦИОННО-ПРАКТИЧЕСКИЙ КУРС "ЛЕЧЕНИЕ ОПУХОЛЕЙ СПИННОГО МОЗГА"
Модератор: Ю.Е. Кубецкий

09-10 февраля

 
СЕРТИФИКАЦИОННЫЙ КУРС ПО НЕЙРОХИРУРГИИ
Модераторы: С.К. Горелышев, Г.В. Летягин

16-17 февраля
 
XCVII ЗАСЕДАНИЕ СИБИРСКОЙ АССОЦИАЦИИ НЕЙРОХИРУРГОВ,
ПОСВЯЩЕННОЕ ВОПРОСАМ ИНТРАПЕРАЦИОННОГО НЕЙРОФИЗИОЛОГИЧЕСКОГО МОНИТОРИНГА
(приглашенные лекторы из Москвы и Иркутска)                                                                          
Модератор: Е.А. Лехнов

24 февраля 
  Март      
ВИЗИТ ПРОФЕССОРА ШИМОНА РОТКИНДА (Израиль)

01-05 марта

ВИЗИТ ДОКТОРА АНДРЕЯ НИКОЛАЕВИЧА ГАВРЮШИНСА (Москва)

15-17 марта 

ПРАКТИЧЕСКИЙ КУРС "ЭНДОСКОПИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ ПОЗВОНОЧНИКА"
Модератор: Ю.Е. Кубецкий 

16-17 марта 

XCVIII ЗАСЕДАНИЕ СИБИРСКОЙ АССОЦИАЦИИ НЕЙРОХИРУРГОВ,
ПОСВЯЩЕННОЕ ВОПРОСАМ МЕДИЦИНСКОГО ПРАВА
(приглашенные лекторы из Санкт-Петербурга)                                                                                                    
Модератор: А.В. Бервицкий

31 марта 
  Апрель
   

ПРАКТИЧЕСКИЙ КУРС "ОТРАБОТКА МИКРОСОСУДИСТОГО ШВА"
Модератор: А.В. Дубовой

10-13 апреля 

ПРАКТИЧЕСКИЙ КУРС ПО ОПЕРАТИВНОЙ НЕЙРОХИРУРГИИ
Модератор: А.В. Калиновский

19-21 апреля 

XCIX ЗАСЕДАНИЕ СИБИРСКОЙ АССОЦИАЦИИ НЕЙРОХИРУРГОВ,
ОСВЯЩЕННОЕ ВОПРОСАМ НЕВРОЛОГИИ
Модератор: Г.И. Мойсак

28 апреля 
  Май
       

ПРАКТИЧЕСКИЙ КУРС ПО ЦЕРЕБРАЛЬНОЙ АНГИОГРАФИИ
Модераторы: А.О. Соснов, А.В. Бервицкий 

18-19 мая

КОНФЕРЕНЦИЯ "СОВРЕМЕННЫЕ АСПЕКТЫ В НЕЙРОВИЗУАЛИЗАЦИИ"
(совместно с Институтом им. Бурденко)
Модератор: М.Е. Амелин

24 мая 

C ЗАСЕДАНИЕ СИБИРСКОЙ АССОЦИАЦИИ НЕЙРОХИРУРГОВ,
ПОСВЯЩЕННОЕ ВОПРОСАМ ЛУЧЕВОЙ ТЕРАПИИ
(приглашенные лекторы из Санкт-Петербурга и Новосибирска)
Модератор: А.В. Калиновский
  
26 мая
Июнь
     

СИБИРСКО-КАЗАХСТАНСКИЙ СИМПОЗИУМ
Модератор: Д.А. Рзаев

01-03 июня 

КОНФЕРЕНЦИЯ ПО DBS
Модератор: А.Б. Дмитриев

08-09 июня 

ВИЗИТ ПРОФЕССОРА АЛЕКСЕЯ НИКОЛАЕВИЧ ШКАРУБО (Москва)
 
13 июня 

CI ЗАСЕДАНИЕ СИБИРСКОЙ АССОЦИАЦИИ НЕЙРОХИРУРГОВ
В ГОРОДЕ РЯЗАНЬ (ВЫЕЗДНОЕ)
 
30 июня 
 Июль
   

ПРАКТИЧЕСКИЙ КУРС ПО СПИНАЛЬНОЙ НЕЙРОФИЗИОЛОГИИ
Модераторы: Е.А. Лехнов, Г.Н. Литвинчук 

09-11 июля 

ВИЗИТ ПРОФЕССОРА ОЛЕГА НИКОЛАЕВИЧА ДРЕВАЛЯ (Москва)
 
19-21 июля 

CII ЗАСЕДАНИЕ СИБИРСКОЙ АССОЦИАЦИИ НЕЙРОХИРУРГОВ В ГОРОДЕ ЯРОСЛАВЛЬ (ВЫЕЗДНОЕ)

28 июля 
Август 
CIII ЗАСЕДАНИЕ СИБИРСКОЙ АССОЦИАЦИИ НЕЙРОХИРУРГОВ В ГОРОДЕ НАЛЬЧИК (ВЫЕЗДНОЕ)
 
25 августа 
Сентябрь

ЛЕКЦИОННО-ПРАКТИЧЕСКИЙ КУРС "ДЕФОРМАЦИИ ПОЗВОНОЧНИКА У ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ"
(совместно с AO Spine)
Модератор: Ю.Е. Кубецкий

*** 

ПРАКТИЧЕСКИЙ КУРС ПО ЛЕЧЕНИЮ АНЕВРИЗМ
Модераторы: А.О. Соснов, А.В. Бервицкий

11-14 сентября 

CIV ЗАСЕДАНИЕ СИБИРСКОЙ АССОЦИАЦИИ НЕЙРОХИРУРГОВ
В ГОРОДЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (ВЫЕЗДНОЕ)      
Модератор: ВЮ Черебилло

29 сентября 
Октябрь

CV ЗАСЕДАНИЕ СИБИРСКОЙ АССОЦИАЦИИ НЕЙРОХИРУРГОВ,
ПОСВЯЩЕННОЕ ВОПРОСАМ ХИРУРГИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ ЭПИЛЕПСИИ                                 
Модератор: А.Б. Дмитриев
 
27 октября 

КОНФЕРЕНЦИЯ "ХИРУРГИЧЕКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ЭПИЛЕПСИИ"
Модератор: А.Б. Дмитриев


28 октября 
Ноябрь   
ПРАКТИЧЕСКИЙ КУРС "ОТРАБОТКА МИКРОСОСУДИСТОГО ШВА"
Модератор: А.В. Дубовой 

07-10 ноября 
 
CVI ЗАСЕДАНИЕ СИБИРСКОЙ АССОЦИАЦИИ НЕЙРОХИРУРГОВ,
ПОСВЯЩЕННОЕ ВОПРОСАМ РЕНГЕНОЛОГИИ
Модератор: М.Е. Амелин

24 ноября
 
Декабрь
   

II СИБИРСКО-СЕРБСКИЙ НЕЙРОХИРУРГИЧЕСКИЙ СИПМОЗИУМ
Модератор: Д.А. Рзаев

10-13 декабря 

V ОЛИМПИАДА ПО НЕЙРОХИРУРГИИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ И ОРДИНАТОРОВ
Модератор: А.В. Бервицкий 

14-16 декабря 

CVII ЗАСЕДАНИЕ СИБИРСКОЙ АССОЦИАЦИИ НЕЙРОХИРУРГОВ           
(программа еще не сформирована)
                      
22 декабря 


*** даты мероприятия уточняются

Если у Вас возникнут вопросы, Вы всегда можете обратиться по следующим контактам:

Ксения Александровна Полынова  (k_polynova@neuronsk.ru)