г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Заведующий сосудистым отделением центра Дубовой А.В. стал единственным лектором из России на XI международной конференции по церебро-васкулярной хирургии в Джакарте.

Заведующий сосудистым отделением центра Дубовой А.В. стал единственным лектором из России на XI международной конференции по церебро-васкулярной хирургии в Джакарте.
19 июля 2016

C 11 по 14 декабря 2014 года в Джакарте (Индонезия) прошла XI международная конференция по церебро-васкулярной хирургии.

Конференция была организована Азиатским конгрессом нейрохирургов (ACNS) и факультетом медицины университетской клиники Индонезии (Pelita Harapan University). В конференции принимали участие более 300 участников из 26 стран мира, преимущественно из стран Азии. Наиболее представительными были делегации из Индонезии, Японии, Индии и Китая. Также были приглашённые лекторы из Европейских и Американских стран. Заведующий сосудистым отделением нашего центра Дубовой Андрей Владимирович стал единственным участником из России, приглашённым в качестве лектора.

За 4 дня конференции было прочитано 197 докладов в трёх пленарных сессиях, 21 доклад в сателлитной сессии, представлена одна видеосессия, одна постерная сессия, 2 мастер-класса (по анатомии сосудов головного мозга и по микроанастомозам).

Организатором и идейным вдохновителем конференции являлся известный в мире индонезийский нейрохирург Eka J. Wahjoepramono. Из широко известных приглашённых гостей были: президент азиатской ассоциации нейрохирургов Yoko Kato, известный японский нейрохирург, профессор Hirotoshi Sano, президент европейской ассоциации нейрохирургов Vladimir Benes, почетный президент конференции Juha Hernesniemi и другие.

Представленные доклады касались всех актуальных сторон нейрососудистой хирургии: микрохирургического и эндоваскулярного лечения аневризм и артерио-венозных мальформаций, стенозирующих и окклюзирующих процессов брахиоцефальных артерий, острого ишемического и геморрагического инсульта, лечения болезни Мойа-Мойа, а также новых технических и интеллектуальных решений в хирургии вышеобозначенных проблем.

На закрытие конференции было представлено блистательное Medicabaret Show, созданное сотрудниками и студентами университета UPH (Pelita Harapan University).



















Открытие конференции – в гонг бьёт профессор Juha Hernesniemi.

Назад