г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Стажировка в клинике Sarang Plus

27 февраля 2024

Федеральный центр нейрохирургии Новосибирска делает большой акцент на развитии и повышении квалификации своих сотрудников. Проводятся различные мероприятия, имеющие научный и образовательный характер: мастер-классы, конференции, семинары, школы, выездные заседания. Одно из направлений – программа обмена опытом с коллегами, как на базе Центра, так и за рубежом.

В декабре 2023 года нейрохирург спинального отделения Муроджон Азамович Косимшоев прошел 2-х недельную стажировку в Sarang Plus Hospital (Сеул, Республика Корея).

Sarang Plus Hospital – один из ведущих медицинских центров Республики Кореи, особенно в области ортопедических заболеваний. Стационар обладает самыми передовыми технологиями, что позволяет оказывать помощь на высшем уровне. Здесь также доступны новейшие реабилитационные технологии, которые позволяют пациенту быстро вернуться к привычной жизни или максимально адаптироваться к новым условиям.

Стажировка проходила под руководством нейрохирурга Shin Yu-hong.

Во время стажировки Муроджон Азамович принял участие в разборах клинических случаев на еженедельных консилиумах, была возможность посмотреть малоинвазивные операции.

Помимо научной программы была возможность познакомиться с современным городом и пообщаться с коллегами.

Проведение подобных образовательных мероприятий предоставляет возможность молодым хирургам приобретать знания от экспертов мирового уровня, позволяет расширять спектр проводимых операций, улучшать качество оказания нейрохирургической помощи.

Назад