г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Новосибирск - центр инноваций в медицине

27 февраля 2024

19 декабря состоялась торжественная часть научно-практической конференции «НОВОСИБИРСК – ЦЕНТР ИННОВАЦИЙ В МЕДИЦИНЕ», посвященная 20-летию медицинского образования в НГУ. В большой аудитории Новосибирского государственного университета собрались преподаватели, студенты, ординаторы, выпускники, руководители факультетов НГУ, чтобы поздравить Институт медицины и психологии с этой небольшой по меркам университетов, но значимой датой

Врачи нашего Центра уже почти 10 лет являются преподавателями кафедры нейронаук НГУ. Все начиналось с небольшого 5-дневного курса нейрохирургии для студентов 4 курса. В дальнейшем на кафедре появился курс «Оперативная нейрохирургия», который позволяет студентам приблизиться к нашей специальности и познакомиться с техникой простых манипуляций в нейрохирургии. В 2020 г на нашей базе начали обучаться молодые специалисты в клинической ординатуре по специальности «Нейрохирургия», в которую ежегодно поступают 5-6 человек.

Обучение в ординатуре в НГУ отличается от других ВУЗов дополнительной научной подготовкой в виде написания и защиты клинической исследовательской работы. Студенты Института медицины и психологии в течение 2 лет пишут на базе нашего центра свои дипломные работы. Многие из них в последующем выбирают наши специальности и становятся неврологами, нейрохирургами, рентгенологами.

Назад