г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Заседание Сибирской ассоциации нейрохирургов в октябре

30 октября 2023

27 октября 2023 года на базе Федерального центра нейрохирургии в Новосибирске прошло CIV заседание Сибирской ассоциации нейрохирургов «СибНейро», посвященное новым технологиям в нейрохирургии.

В качестве лекторов выступили Сергей Афанасьевич Ким, врач-нейрохирург, заведующий нейрохирургическим отделением №5 (функциональное) ФГБУ «Федеральный центр нейрохирургии» МЗ РФ и Виджай Маисович Джафаров, врач-нейрохирург ФГБУ «Федеральный центр мозга и нейротехнологий» ФМБА России (г. Москва).

На Заседании были представлены доклады «Лазерная интерстициальная термотерапия в нейрохирургии» (С.А. Ким) и «Транскраниальный фокусированный ультразвук под контролем МРТ в нейрохирургии» (В.М. Джафаров). Эти перспективные высокотехнологические методы лечения нейрохирургической патологии получают все большее распространение в клиниках всего мира, увеличивая возможность безопасного и малотравматичного лечения пациентов с различными труднодоступными мишенями (опухоли, базальные ядра, эпилептические очаги и др.).

IMG_3214.JPG IMG_3223.JPG IMG_3224.JPG

Назад