г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

CIII заседание Сибирской ассоциации нейрохирургов «СибНейро»

28 сентября 2023

27 сентября 2023 состоялось выездное заседание Сибирской Ассоциации нейрохирургов по приглашению Ассоциации нейрохирургов Санкт-Петербурга им. профессора Исаака Савельевича Бабчина. О Программе заседания можно прочитать здесь.

1.jpeg 2.jpeg

Выступать в старейшем специализированном нейрохирургическом учреждении, а Институт им. Поленова первая в мире нейрохирургическая больница, большая честь, большая ответственность, но и большая радость. Радость от встречи с друзьями, учителями, товарищами. Радость от общения с прекрасным городом и доброжелательной и очень взыскательной аудиторией. Сотрудники Центра - доктора Анатолий Владимирович Бервицкий, Сергей Афанасьевич Ким и Джамиль Афетович Рзаев - сделали три доклада. Было много вопросов и открытая научная дискуссия. Было сказано много добрых слов в адрес Центра. Вспомнились годы обучения, реализованные ранее совместные научно-образовательные проекты. Но мы не живем только прошлым и поэтому обсудили с петербургскими коллегами проведение совместных научно-образовательных мероприятий, возможность публикации в Российском нейрохирургическом журнале.

7.jpeg 6.jpeg

Также доктора Новосибирского центра нейрохирургии пригласили молодых петербургских коллег принять участие в мероприятиях, организованных молодежной секцией СибНейро - в конкурсе научных статей, стажировках, участие в нейрохирургической Олимпиаде. Ясный солнечный осенний петербургский день дал возможность насладиться коротким, но очень важным, визитом в любимый город. 

5.jpeg 4.jpeg

Назад