Поликлиническое отделение:  
+7 (383) 349 83 51 
Для записи на МРТ, рентген:  
+7 (383) 349 83 35 

ФГБУ "Федеральный центр нейрохирургии" 
Минздрава России (г. Новосибирск)
Полная информация и схема проезда
TelegramОфициальная страница VKOК             versija_dlja_slabovidjashhikh3.png  rus2.jpgeng2.jpg

Конференция «Основы инфузионной терапии и клинического питания»

5-6 сентября 2023 года в Иркутске прошла конференция «Основы инфузионной терапии и клинического питания». Инфузионная терапия* в анестезиологии и реаниматологии является неотъемлемой частью лечения пациентов в критическом состоянии и условно делится на предоперационную и послеоперационную.

В рамках Конференции участники обсудили, какое инфузионное оборудование используется в современных медицинских учреждениях, какие задачи позволяют решать (трансфузия крови и её компонентов, введение энтерального, парентерального питания и др.) Также участники Конференции обсудили правила применения инфузионных магистралей различных типов, в зависимости от выбранной терапии.

От нашего Центра в Конференции в качестве слушателя приняла участие специалист отделения  реанимации Лариса Владимировна Панжена.

WhatsApp Image 2023-09-06 at 19.37.15(1).jpeg WhatsApp Image 2023-09-06 at 19.37.15.jpeg

WhatsApp Image 2023-09-06 at 19.37.14.jpeg


_______________________

* – это метод лечения, который включает в себя введение медицинских растворов с целью коррекции нарушений гомеостаза.

 

Возврат к списку