г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Международная конференция в Турции

28 августа 2023

С 22 по 26 августа 2023 г. в Стамбуле (Турция) прошел нейрохирургический митинг, на котором обсуждались вопросы хирургической нейроанатомии и микронейрохирургии.

Прошедший митинг был полностью посвящен именно хирургическим вопросам. В последнее время на протяжении уже многих лет на любом нейрохирургическом симпозиуме, конференции, съезде и т.д. больше освещаются вопросы статистики, катамнеза, результатов лечения, продолжительности и качества жизни. Это очень важно и без обсуждения этих вопросов нет в современной медицинской науки. Но прошедший митинг в Стамбуле, который собрал ведущих мировых хирургов, сконцентрировал внимание аудитории именно на фундаментальных вопросах микронейроанатомии, хирургических доступов к структурам основания черепа, глубинным опухолям, сложной сосудистой патологии. Имена лекторов -  MG Yasargil, O. Al-Mefty, M. Samii, U. Ture, T. Matsushima, F. Charbel, A. Krisht, M. Lawton, R. Tanikawa - и это далеко неполный список!

WhatsApp Image 2023-08-23 at 17.22.28.jpeg Yasargil.jpg Туре1.jpg

От нашего Центра в конференции приняли участие четыре врача - Абдишукур  Абдилатипович Абдилатипов, Расим Агаев, Агададаш Ровшанович Касымов и Джамиль Афетович Рзаев. Все участники представили постерные и устные доклады. 

IMG_7722.jpg Расим.jpg Агададаш.jpg Джамиль.JPG


Главное впечатление о митинге такое: в мире есть немало нейрохирургов, которые готовы скрупулезно изучать микронейроанатомию, проводить много времени в лабораториях для того, чтобы очень сложное становилось если не простым, то, во всяком случае, понятным.

WhatsApp Image 2023-08-23 at 17.19.49.jpeg

Назад