г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

19-й Междисциплинарный симпозиум по сосудистым заболеваниям головного мозга

24 августа 2023

17-19 августа нейрохирурги нашего Центра Анатолий Владимирович Бервицкий и Олег Михайлович Андрушкевич, приняли участие в 19-м Междисциплинарном симпозиуме по сосудистым заболеваниям головного мозга, который проходил в Женеве, Швейцария. Этот симпозиум является одним из наиболее уважаемых мероприятий в мире, которое объединяет ведущих специалистов в области фундаментальной науки, неврологии, нейрохирургии и многих других смежных областей.

FFww4NgVbMc.jpg t7AMq5b_NZE.jpg

На этом симпозиуме были представлены самые передовые научные достижения в сфере лечения сосудистых заболеваний головного мозга. Выступления на этом симпозиуме проводились экспертами мирового уровня, которые представляли лучшие клиники, университеты и научные центры со всего мира. В своем докладе Анатолий Владимирович представил концепцию гибридной сосудистой нейрохирургии, применяемой в Федеральном центре нейрохирургии в Новосибирске. Это инновационный подход к организации лечения сосудистых заболеваний головного мозга, который позволяет в одних руках объединить преимущества различных методов оперативного вмешательства - микрохирургического и эндоваскулярного.

Доклад Олега Михайловича был посвящен проблеме сочетания аневризм и опухолей головного мозга. Он представил свой взгляд на данную проблему, а также обсудил способы решения этой проблемы на основе результатов исследований и клинического опыта.

В целом, участие сотрудников Федерального центра нейрохирургии (г. Новосибирск) в таких мероприятиях дает возможность не только обменяться опытом с другими профессионалами в области неврологии и нейрохирургии из разных стран мира, но и представить собственные научные достижения и методы лечения, которые могут быть применены на практике.

BD9RROqsOu8.jpg


Назад