г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Лечение хронической боли

15 августа 2023

IMG_2762.JPG IMG_2752.JPG IMG_2770.JPG

Борьба с болевыми состояниями всегда была актуальной, и большой проблемой для медицины является растущее число пациентов с болью различной локализации. С 11 по 13 августа в нашем центре прошел трехдневный курс, посвященный лечению боли. Организаторами курса выступили Ассоциация интервенционного лечения боли и Сибирская ассоциация нейрохирургов "СибНейро". Мероприятие состояло из двух частей: теоретической и практической. 11 августа на открытом заседании «Медицина боли – интервенционные методы и междисциплинарный подход» были представлены доклады, посвященные современным подходам в лечении болевых состояний, малоинвазивным интервенционным методам обезболивания, хирургическим возможностям купирования боли, разбирались сложные клинические ситуации с позиции неврологии, анестезиологии, онкологии и нейрохирургии. Наш центр представил свои результаты лечения боли в области лица и головы, которые неплохо поддаются интервенционным вмешательствам.

IMG_2767.JPG IMG_2775.JPG IMG_2774.JPG

В практическом курсе «Лечение хронической боли с ультразвуковой навигацией» принимали участие 14 врачей разных специальностей (нейрохирурги, неврологи, реабилитологи) из Санкт-Петербурга, Москвы, Барнаула, Абакана, Перми и других городов. В течение двух дней под супервизией преподавателей участники отрабатывали навыки работы с ультразвуковой навигацией, визуализировали анатомические структуры для проведения блокад разных локализаций.

Избавление пациента от боли независимо от причины ее возникновения — главная цель команды специалистов, и новые знания о боли, механизмах ее развития и возможностях ее лечения позволят помочь многим нашим пациентам.

IMG_2780.JPG


Назад