г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Professor's visit

24 июля 2023

20 и 21 июля наш Центр посетил заведующий кафедрой нейрохирургии РМАПО, доктор медицинских наук, профессор Древаль Олег Николаевич. Олег Николаевич является общепризнанным экспертом в разных областях нейрохирургии.

Во время своего визита Олег Николаевич прочитал лекцию о хирургическом лечении хронических болевых синдромов, не поддающихся медикаментозной коррекции.

IMG_2619.JPG IMG_2620.JPG

Во время последующего обхода в отделении функциональной нейрохирургии были представлены пациенты с хроническими фармакорезистентыми болевыми синдромами. Был проведен совместный разбор, по результатам которого были определены показания к оперативному вмешательству и выбран оптимальный метод. Профессор Древаль блестяще провел три операции, направленные на деструкцию патологического болевого очага в шейном отделе спинного мозга. Так называемая DREZ-томия предусматривает разрушение зоны входа задних корешков шейного утолщения при авульсии корешков, формирующих плечевое сплетение. Проведенное вмешательство позволяет избавить пациента от постоянных мучительных болей, возникших в результате тяжёлой травмы.

IMG_2685.JPG IMG_2691.JPG

Подобные академические визиты позволяют экспертам поделиться своим бесценным опытом не только в формате лекций, но и в процессе непосредственного общения с коллегами в рабочей обстановке.

Назад