г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Актуальные проблемы современной нейрохирургии

04 июля 2023

1 и 2 июля в Мурманске прошла нейрохирургическая конференция, посвященная актуальным проблемам современной нейрохирургии. Медицинская компания «ТерсаМед» один раз в два года организует очень представительные хирургические митинги в разных городах нашей большой страны. Как правило, креативная команда «ТерсаМед» выбирает, как сейчас принято говорить, не совсем обычные локации. Мы все привыкли, что большая часть всех медицинских, а тем более нейрохирургических, конференций проводится в Москве, Петербурге, больших областных или республиканских городах-миллионниках. А «ТерсаМед» делает большую работу по привлечению к участию в конференциях коллег со всей нашей страны. В предыдущие годы подобные конференции проводились на Байкале, на Сахалине, в Якутии, во Владивостоке, в Петропавловске-Камчатском, в Калининграде. Такая разнообразная география дает возможность встречаться коллегам не только в атмосфере научных командировок, но и посещать живописные места, каковых у нас в стране немало. 

  WhatsApp Image 2023-07-02 at 23.26.22.jpeg VIII 003.jpg

В этот раз нейрохирургическая конференция проходила в столице Заполярья городе-герое Мурманске. Мурманск, как и весь Русский Север, прекрасен. Полярный день напоминает тревожную и торжественную атмосферу петербургских  белых ночей. На улице еще светлее, чем в Питере даже в ночные часы, солнце совсем не заходит за линию горизонта. 

Нет смысла рассказывать про выступление каждого участника, в таких конференциях надо участвовать, слушать докладчиков, выступать самим, принимать активное участие в дискуссиях. 

От нашего Центра в этом митинге принимали участие двое специалистов - доктора Джамиль Афетович Рзаев и Алексей Олегович Соснов.

WhatsApp Image 2023-07-02 at 23.26.22(1).jpeg WhatsApp Image 2023-07-02 at 23.26.20.jpeg

Хотелось бы поблагодарить организационный и программный Комитеты как за саму возможность участвовать в этом научно-образовательном мероприятии, так и за созданную атмосферу тепла, дружбы и нейрохирургической романтики.


Назад