г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Professor's visit

19 марта 2023

На базе нашего Центра ежегодно проходят научно-образовательные мероприятия для специалистов, медицинских сестер, ординаторов и студентов. Важной составляющей научной деятельности Центра являются визиты ведущих как отечественных, так и зарубежных нейрохирургов - Professor's visit.

Так, 14 и 15 марта 2023 года наш Центр с гостевым визитом посетил Андрей Владимирович Гаврюшинс, кандидат медицинских наук, врач-нейрохирург высшей квалификационной категории 7-го нейрохирургического отделения ФГАУ «НМИЦ нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко» Минздрава России. Это не первый визит Андрея Владимирович в наш Центр. В октябре 2022 года Андрей Владимирович выступил с докладом на тему «Первичные опухоли ствола головного мозга» в рамках XCIII заседания Сибирской ассоциации нейрохирургов (СибНейро).

В первый день Андрей Владимирович прочитал лекцию «Кавернозные ангиомы ствола головного мозга». В лекции были освещены принципиальные вопросы тактики ведения и принципы отбора пациентов с данной нозологией, а так же рассказан личный опыт лечения.

15 марта Андрей Владимирович выступил с лекцией «Теловелярный доступ».

Последующие дискуссии и показательные операции были не менее интересными.

IMG_0810.JPG IMG_0775.JPG

IMG_0757.JPG IMG_0792.JPG IMG_0784.JPG

Назад