г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Итоги XCII Заседания Сибирской Ассоциации нейрохирургов

12 октября 2022

7 октября 2022 года состоялось выездное XCII Заседание Сибирской ассоциации нейрохирургов  на базе ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Москва). Программа конференции была посвящена актуальным вопросам вертебрологии на стыке специальностей: нейрохирургия и травматология.

7U5B3169.JPG 7U5B3174.JPG 7U5B3194.JPG

Повестка состояла из 11 докладов по дегенеративной патологии и  деформациям позвоночника, а также сотрудником ЦИТО был представлен очень интересный доклад по хирургическому лечению аневризмальных костных кист у детей. От нашего Центра было представлено 4 сообщения: метод выбора инструментальной фиксации при дегенеративно-дистрофических заболеваниях поясничного отдела позвоночника и доклад, посвященный артропластике (Юлий Евгеньевич Кубецкий).  Иван Игоревич Василенкотакже представил два доклада на актуальные темы по дегенеративному сколиозу у взрослых и этапному лечению пациентов с сагиттальным дисбалансом. 

7U5B3262.JPG 7U5B3182.JPG

В Заседании, помимо практикующих докторов, нейрохирургов и травматологов-ортопедов, были также студенты, ординаторы и аспиранты ЦИТО. Выступления  вызвали оживленную дискуссию и большой интерес к Сибирской школе вертебрологии. Также доктора Центра поучаствовали в еженедельной отчетной конференции, где смогли разобрать клинические примеры, обсудить осложнения и тд.

Назад