г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Конференция «Цивьяновские чтения»

Конференция «Цивьяновские чтения»
07 декабря 2021

3 и 4 декабря в Новосибирске прошла Конференция «Цивьяновские чтения», посвященная 75-летию со дня основания Новосибирского НИИТО. Несмотря на то, что основным организатором конференции является учреждение ортопедического профиля, нейрохирургическая составляющая Конференции была довольно значительной.

От Центра в секционных заседаниях участвовали врачи спинального, нейроонкологического, функционального отделений и отделения анестезиологии и реанимации. В общей сложности сотрудниками Центра было сделано более 10 докладов. Доклады вызвали оживлённую дискуссию и большой интерес со стороны слушателей. С программой Чтений можно ознакомиться по ссылке.

В течение нескольких лет сотрудничество между НИИТО и ФЦН было, мягко говоря, не очень интенсивным. Все дело ограничивалось незначительными контактами, редкими совместными выступлениями и встречами. Сейчас ситуация меняется кардинально. Сотрудничество между нейрохирургами Центра и НИИТО активизируется. Надеемся, эти изменения дадут начало долгосрочному сотрудничеству и дружбе. 

По итогам конференции запланированы совместные проекты в вертебрологии между ФЦН и новосибирским НИИТО.

WhatsApp Image 2021-12-05 at 20.40.11.jpeg

Назад