г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Визит профессора Спаллоне

Визит профессора Спаллоне
15 июня 2021

С 3 по 10 июня 2021 года гостем нашего центра стал профессор Альдо Спаллоне - известный нейрохирург, научный атташе посольства Италии в России. В течение недели профессор щедро делился своим богатым опытом в различных вопросах нейрохирургии с врачами нашего центра. Профессор Спаллоне знаком с работой нашего центра и уже несколько лет успешно сотрудничает с врачами центра. Результатом этого сотрудничества стали совместные публикации в серьезных англоязычных журналах.

В разное время профессор Спаллоне возглавлял отделение клинической неврологии неврологического центра Лацио в Риме, работал в Лондоне (Великобритания), Нью-Йорке (США), Гаване (Куба) и в Москве в Национальном медицинском исследовательском центре нейрохирургии им. Академик Н.Н. Бурденко под руководством Александра Николаевича Коновалова, главного нейрохирурга Минздрава России, президента Ассоциации нейрохирургов России, вице-президента Всемирной федерации и Европейской ассоциации нейрохирургических обществ.

Профессор Спаллоне является автором более 150 научных статей, опубликованных в ведущих международных журналах. Выступал в качестве ведущего спикера на более чем 80 международных конференциях и провел более 4500 нейрохирургических операций в качестве хирурга. Основными хирургическими и исследовательскими интересами профессора являются сосудистая нейрохирургия, спинальная патология и хирургия опухолей головного мозга.

В один из дней визита профессор провел семинар по навыкам написания научных статей для англоязычных публикаций. Очень интересно было узнать о процессе написания статей высокого качества и выслушать советы, как успешно опубликовать работы в серьезных высокорейтинговых журналах. Также профессор прочитал лекцию, посвященную удалению менингиом петрокливальной локализации, где были рассмотрены анатомические особенности при выполнении переднего петрозального доступа.

Совместно с профессором также были обсуждены клинические ситуации из практики нашего центра. Молодые врачи ежедневно принимали участие в тесной работе с профессором, семинарах и разборе клинических случаев, а также имели возможность для неформального общения с профессором.

Значительную часть времени врачи центра провели с профессором Спаллоне в работе над научными статьями. Ведение научной работы - это кропотливый творческий процесс, который успешно осуществляется лишь в открытой и дружеской атмосфере. Профессор Спаллоне умеет зажечь искру и увлечь таким сложным делом. Сотрудничество с известным нейрохирургом, имеющим огромный опыт не только практической, но и научной работы, позволяет обогатить свои знания, вырасти профессионально и вдохновиться на дальнейший трудный путь.

1.JPG

Назад