г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Стажировка операционных медицинских сестер в СПБ ГБУЗ "Городская многопрофильная больница №2"

Стажировка операционных медицинских сестер в СПБ ГБУЗ "Городская многопрофильная больница №2"
15 сентября 2020

С 07 по 11 сентября 2020 года операционные медицинские сестры Федерального центра нейрохирургии (г. Новосибирск) Элина Константиновна Ястребова и Елена Валерьевна Плесовских прошли стажировку в Санкт-Петербургском государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Городская многопрофильная больница № 2». Целью стажировки стал обмен опытом и спецификой работы в операционной нейрохирургического профиля.

Городская многопрофильная больница №2 – крупнейший специализированный стационар города Санкт-Петербурга, осуществляющий плановое и экстренное лечение. Отделение располагает двумя специализированными нейрохирургическими операционными, устройство и оснащение которых соответствует мировым стандартам. Здесь ежедневно проводится от двух до шести сложнейших нейрохирургических операций на различных отделах головного и спинного мозга, в том числе по удалению опухолей основания черепа, аневризм и устранению нейроваскулярных конфликтов.

В процессе стажировки наши коллеги наблюдали за сестринским процессом в операционной нейрохирургического профиля при оперативных вмешательствах при опухолях головного и спинного мозга, при стенозах позвоночного канала и др.

Следует отметить, что стажировки наших сотрудников операционного блока проходят на постоянной основе. Так, в прошлом году стажировку прошли Анна Ивановна Хромова и Юлия Анатольевна Даниленко.

Подобные мероприятия создают платформу для обмена опытом с коллегами из других регионов Российской Федерации, что является немаловажным критерием развития современного сестринского образования.

 

Назад