г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Поддержка пациентов детского отделения

06 мая 2020

На протяжении многих лет с самыми маленькими пациентами нашего Центра работают волонтеры организации "Больничные клоуны "НОС": волонтеры регулярно приходят в наш Центр 1-2 раза в неделю. Задача больничных клоунов – сделать пребывание маленьких пациентов нашего Центра интереснее. Через игры, шутки, фокусы поднимают атмосферу в детском отделении на новый уровень. Помимо еженедельных визитов больничных клоунов администрация Федерального центра нейрохирургии (г. Новосибирск) устраивает праздники для наших юных пациентов: Новый год, день защиты детей и многие другие мероприятия, не привязанные к календарным праздникам.

Однако из-за ужесточения карантинных мер, связанных с  распространением коронавирусной инфекции COVID-19 в ФГБУ "Федеральный центр нейрохирургии" Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Новосибирск) введены карантинные мероприятия. В связи с этим посещения волонтеров на сегодняшний день запрещены. Но это не помешало волонтерам вести работу с нашими маленькими пациентами. Больничные клоуны оказывают поддержку детишкам разными способами: передают небольшие подарки для детей, отправляют открытки с теплыми пожеланиями, выражают поддержку детям и их родителям.

WhatsApp Image 2020-04-27 at 15.37.01.jpeg

Также не прекращают свою работу и волонтеры Нескучной детской больницы, которые также поддерживают наших пациентов разными способами: передают открытки, записывают видеосюжеты. Так, коллектив Нескучной больницы поздравил пациентов детского отделения и их родителей, а также сотрудников Центра с наступающим 9 мая - Днем Победы. 

WhatsApp Image 2020-05-06 at 13.30.51 (1).jpeg  WhatsApp Image 2020-05-07 at 12.04.43.jpeg

Администрация Центра выражает благодарность волонтерам за поддержку пациентов детского отделения и их родителей, а также за поддержку сотрудников детского отделения Федерального центра нейрохирургии (г. Новосибирск).

Назад