г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Конференция «Опухоли центральной нервной системы у детей раннего возраста: трудности диагностики, перспективы лечения»

17 июня 2019

07-08 июня 2019 года в г. Санкт-Петербурге на базе НМИЦ им. В. А. Алмазова прошла междисциплинарная конференция «Опухоли центральной нервной системы у детей раннего возраста: трудности диагностики, перспективы лечения». От нашего центра с докладом на тему: «Анализ структуры новообразований головного мозга у детей младшей возрастной группы» выступил врач-нейрохирург детского отделения Данилин Василий Евгеньевич.

Во время Конференции участники обсудили проблемы диагностики и лечения онкологических заболеваний центральной нервной системы у детей раннего возраста. В настоящее время в нейроонкологии, в частности в детской нейроонкологии, происходит пересмотр морфологических форм различных опухолей с учетом молекулярно-генетических исследований, что приводит к значительным изменениям в лечении. В докладах и дискуссиях участники обсудили перспективы диагностики и лечения детей младшего возраста с учетом вышеперечисленных изменений.

В Конференции принимали участие специалисты, занимающиеся лечением этой группы детей: нейрохирурги, онкологи, патоморфологи, радиологи. Только такой междисциплинарный подход к комплексному лечению детей с опухолями ЦНС поможет в дальнейшем быстро развивать это направление и даст возможность максимально качественно оказывать помощь таким пациентам.

Конференция была организована на высоком уровне. Подобные мероприятия позволяют повышать свой профессиональный уровень, обмениваться опытом с коллегами, быть в курсе новых технологий и методов лечения.

С программой конференции можно ознакомиться по ссылке.

Назад