г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

День открытых дверей в Федеральном центре нейрохирургии (г. Новосибирск)

День открытых дверей в Федеральном центре нейрохирургии (г. Новосибирск)
10 октября 2018

Как правило, дни открытых дверей для выпускников проводят учебные заведения, которые каждый год принимают в свои стены будущих студентов.

27 сентября 2018 года совместно с руководителем профориентации проекта «Ближе к делу» Балян Гаяне специалисты нашего Центра  провели день открытых дверей для учеников 11 химико-биологического класса лицея №12.

Знакомство с профессией включает в себя практические программы, которые дают возможность узнать больше информации о профессии, попробовать себя в ней под руководством опытных наставников и экспертов.

Встречу с учениками лицея №12 организовали заместитель главного врача по лечебной части Ирина Михайловна Гичева, врач-невролог, руководитель методического направления и обучения Галина Ивановна Мойсак, заведующая отделением лабораторной диагностики Юлия Федоровна Сташко, биолог Светлана Сергеевна Воронова, врач-нейрохирург сосудистого отделения Анатолий Владимирович Бервицкий, а также ординатор второго года Станислав Юрьевич Рощин.

Знакомство с профессией нейрохирурга включало в себя теоретическую часть в виде прочтения ознакомительных лекций, практическую – гости Центра познакомились с лабораториями, расположенными на базе Федерального центра нейрохирургии (г. Новосибирск), отрабатывали хирургические манипуляции на учебном материале. Для учеников организовали ознакомительную экскурсию по центру нейрохирургии.

Мероприятие прошло в дружеской обстановке, ученики задавали интересующие вопросы. 

Надеемся, что опыт наших докторов послужит отличным примером для дальнейшего выбора профессии наших гостей.






Назад