Меню Профиль

Новости

Назад к списку Назад к списку
31 Май 2022 21:23
VI международный день онковертебрологии
VI международный день онковертебрологии

20-21 мая в Дрездене (Германия) прошел VI международный день онковертебрологии (6th International Spine Tumor Days). В конференции приняли участие ведущие специалисты из Германии, США, Великобритании, Италии, Венгрии, Чехии, России. Конференция началась со вступительной речи профессора онкохирурга Alexander C. Disch (Германия). Далее были представлены доклады, посвященные актуальным вопросам: «Молекулярная основа опухолей позвоночника», «Доброкачественные опухоли и опухолевые поражения: Методы резекции и реконструкции позвоночника».

В этом году для граждан России и Сирии конференция проводилась в онлайн-формате. От нашего Центра в мероприятии с устным докладом принял участие нейрохирург спинального отделения Муроджон Азамович Косимшоев, который выступил онлайн с сообщениями на тему: «Результаты хирургического лечения пациентов с плазмоцитомами позвоночника»

Знакомство с передовыми специалистами, дальнейшее сотрудничество и обмен профессиональным опытом поможет внедрить в нашу клиническую практику современные методы и технологии для лечении пациентов с опухолями позвоночника.