Меню Профиль

Новости

Назад к списку Назад к списку
16 Декабрь 2018 03:04
Участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы неврологии»
Участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы неврологии»

24 ноября 2018 года прошла 24-я Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы неврологии», лекторами на которой выступили ведущие специалисты из г. Москвы и Новосибирска.

Конференция была проведена в междисциплинарном формате, для специалистов заинтересованных в лечении дегенеративных, сосудистых неврологических заболеваниях, эпилепсии и хронической боли.

Сложный информационный материал был представлен в доступной форме и вызвал заинтересованность и обсуждения участников конференции. Конференция способствовала объединению усилий разных специалистов в борьбе с распространёнными нозологиями. Организация конференции позволила участникам иметь возможность рассмотреть и обсудить проблемы в комфортной обстановке.

В конференции принимали участие более чем 200 человек. От нашего Центра на конференции выступил врач-нейрохирург функционального отделения Джафаров Виджай Маисович.

Виджай Маисович выступил с докладом «Стимуляция моторной коры в лечении нейропатической боли». В докладе было освещено современное состояние фармакорезистетной нейропатической боли, возможности хирургического лечения таких больных, в частности подробно демонстрирована эффективность стимуляции моторной коры и опыт Федерального центра нейрохирургии (г. Новосибирск).