Меню Профиль

Объявления

Назад к списку Назад к списку
1 Январь 2022 23:40
Премитинг-курс по интраоперационному нейромониторингу

"Глубокоуважаемые коллеги!

Дорогие друзья!

В «большом» анонсе, касающемся проведения III Сибирского нейрохирургического Конгресса, я уже упоминал о премитинг-курсе по интраоперационному нейромониторингу. Сейчас хотел бы немного подробнее осветить это образовательное мероприятие.

Курс пройдет в стенах Федерального Центра нейрохирургии.

В течение трех дней, с 11 по 13 июля, участники курса будут интенсивно обсуждать теоретические вопросы и применять на практике в операционных различные методы интраоперационного нейромониторинга.

Мероприятие обещает быть очень интересным. Предполагаются интенсивная работа с 8 утра до 19 часов ежедневно. Короткие 20-30 минутные лекции будут сочетаться с работой в операционных. Мы планируем составить обширную программу. В расписание будут включены изучение спинального мониторинга, мониторинга при вмешательствах в зоне мосто-мозжечкового угла, селлярного региона и супратенториальной локализации.

Мы специально выбрали официальным языком курса английский, так как планируется участие иностранных лекторов, а обеспечить адекватный синхронный перевод во время работы в операционной (а это займет большую часть курса) невозможно. Кроме того, очевидно, что все врачи, которые работают в сфере интраоперационного мониторинга – направления интенсивно развивающегося, наукоемкого и технологически продвинутого – владеют английским на должном уровне.

Все слушатели будут участвовать в работе непосредственно в операционных залах, поэтому мы решили не разделять курс на лекционную и практическую часть. Но, в связи с этим количество участников будет ограничено 20-ю слушателями.

Дорогие коллеги, следите, пожалуйста, за нашей рассылкой. В ближайшее время программа будет доступна на сайтах нашего Центра и Сибирской Ассоциации нейрохирургов

Запланируйте участие в курсе прямо сейчас! И добро пожаловать в Новосибирск!".

С уважением, Джамиль Рзаев

главный врач