г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Заведующий онкологическим отделением нейрохирургии принял участие в практическом курсе по микрохирургии опухолей задней черепной ямки.

Заведующий онкологическим отделением нейрохирургии принял участие в практическом курсе по микрохирургии опухолей задней черепной ямки.
19 июля 2016

Международный институт неврологических наук (INI) объединяет усилия врачей в oблacти неврологии, нейрохирургии, нейрорадиологии, оториноларингологии, ортопедии, которые лечат пациентов с неврологическими расстройствами. Институт регулярно проводит различные практические курсы. В этом году в первых числах июня заведующий онкологическим отделением ФГБУ "ФЦН" (г. Новосибирск) Чернов Сергей Владимирович посетил практический курс по микрохирургии опухолей задней черепной ямки на базе Международного Института Нейронаук (г. Ганновер, Германия).

Первые два дня курса были посвящены теоретическим вопросам и разборам клинических случаев по различным видам доступа к задней черепной ямке. В последующие два дня проводились операции с последующим разбором и обсуждением. Сергей Владимирович активно принимал участие в практической части курса в роли ассистирующего хирурга. По окончании курса все нейрохирурги, участвовашие в мероприятии, получили сертификаты участников.

Подробный отчет об участии в мероприятии можно посмотреть здесь.

Назад