г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Сотрудничество с Новосибирской профессиональной ассоциацией специалистов сестринского дела.

Сотрудничество с Новосибирской профессиональной ассоциацией специалистов сестринского дела.
19 июля 2016
30 сентября 2015 года состоялась встреча сестринского коллектива Центра с Людмилой Дмитриевной Гололобовой, президентом Новосибирской профессиональной ассоциации специалистов сестринского дела (РОО «НПАССД), главным специалистом Новосибирской области по управлению сестринской деятельностью. 
На встрече обсуждалось вступление сестёр ФЦН в ряды Ассоциации и возобновление активного сотрудничества. 

Людмила Дмитриевна выступила с докладом «Сестринские реформы – управление рисками в работе сестринского персонала», подчеркнув необходимость находить новые эффективные экономические модели в сестринской деятельности и повышать роль медицинских сестер, фельдшеров, акушерок, особенно в первичном звене, применяя отечественный и международный опыт. Подробно рассмотрен вопрос о введении в 2016 году аккредитации, которая будет оценивать соответствие знаний и умений медицинского работника определенной должности, с последующей обязательной регистрацией в федеральном регистре. 

Полина Георгиевна Соловьева, исполнительный директор РОО «НПАССД», прочла доклад «Этический кодекс медицинской сестры России как основа профессиональной деятельности». 

С кратким сообщением об участии в международной конференции в Италии выступила Орлицкая Марина Николаевна, медицинская сестра процедурной онкологического отделения. 

Сотрудничество с Ассоциацией открывает для сестер нашего Центра новые возможности для обмена опытом, а его получение и внедрение имеет большое значение для повышения качества сестринской помощи.

Медицинские сестры ФЦН во время встречи
         Медицинские сестры ФЦН во время встречи.
Назад