г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Участие докторов спинального отделения в съезде Европейского общества спинальных нейрохирургов (Eurospine).

Участие докторов спинального отделения в съезде Европейского общества спинальных нейрохирургов (Eurospine).
19 июля 2016
В этом году съезд Европейского общества спинальных нейрохирургов (The Eurospine) прошел в г. Копенгагене в выставочном центре Bella-Center. Мероприятие по праву считается самой крупной европейской площадкой для обмена опытом в лечении заболеваний позвоночника и спинного мозга и проводится 20-ый раз. На мероприятии присутствовали не только ученые и врачи, но и другие представители отрасли, такие как компании, поставляющие медицинские изделия и др. От нашего Центра в мероприятии приняли участие 2 специалиста: Климов Владимир Сергеевич, заведующий спинальным отделением и Евсюков Алексей Владимирович, врач-нейрохирург спинального отделения.

Насыщенная трёхдневная программа включала доклады, лекции, мастер-классы, проводились свободные дискуссии по интересующим вопросам. Также проводилась выставка медицинского оборудования, расходных материалов фирм-производителей со всего мира. Демонстрировались новейшие достижения в вопросах хирургического лечения заболеваний позвоночника, например, на выставке были представлены имплантируемые транспедикулярные винты из карбоновых материалов, электронные оптические преобразователи и системы навигации, операционные микроскопы, столы и т.д. 

Хотелось бы отметить, что совсем недавно Владимир Сергеевич стал одним из немногих в России членов Европейского общества спинальных нейрохирургов, тем самым расширив возможности профессионального развития для себя и сотрудников спинального отделения нашего Центра .

Посещение съезда позволило Владимиру Сергеевичу и Алексею Владимировичу узнать о последних тенденциях в мире спинальной нейрохирургии, полученными знаниями они поделятся с коллегами и будут применять их при лечении пациентов с заболеваниями позвоночника и спинного мозга.

Во время пленарного заседания.
Во время пленарного заседания.

Фрагмент презентации одного из докладчиков съезда.
Фрагмент презентации на одном из мастер-классов.

Выставка медицинского оборудования
Выставка медицинского оборудования.

Один из экспонатов выставки.
Один из экспонатов выставки.

Назад