г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Детское отделение Центра посетили гости из Новосибирского общества смеха "НОС".

Детское отделение Центра посетили гости из Новосибирского общества смеха "НОС".
19 июля 2016

Специалисты детского нейрохирургического отделения стараются сделать условия пребывания маленьких пациентов наиболее комфортными. Так, с помощью больничных клоунов мы постарались изменить атмосферу в клинике, поднять ее на новый уровень через игру, шутки, фокусы, чудеса.

Больничные клоуны - это волонтеры, которые прошли обучение и регулярно приходят к детям, находящимся на стационарном лечении в медучреждениях. Задача больничных клоунов - сделать пребывание ребенка в медучреждении интереснее и меньше по продолжительности. Ребенок, заряженный энергией, излучает бодрость, проявляет интерес к окружающему миру, к игре, он менее склонен к переживанию болевых ощущений. Это важно во время реабилитации маленьких пациентов для поддержания мотивации ребенка на лечение и борьбу с болезнью.

Гости в клоунских образах пришли в отделение, где играли, общались с маленькими пациентами и их родителями, показывали фокусы и веселили всех присутствующих.

Мы выражаем огромную благодарность участникам  Новосибирского общества смеха "НОС" и надеемся, что визиты больничных клоунов станут регулярными.


Больничные клоуны в детском нейрохирургическом отделении ФГБУ ФЦН.Больничные клоуны в детском нейрохирургическом отделении ФГБУ ФЦН.

Назад