г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Очередной визит докторов Центра в детский дом-интернат для детей с когнитивными нарушениями.

Очередной визит докторов Центра в детский дом-интернат для детей с когнитивными нарушениями.
19 июля 2016
Доктора детского нейрохирургического отделения Центра посетили с рабочим визитом ГБУ "Ояшинский детский дом-интернат для детей с когнитивными нарушениями". 
В учреждении проживают около 450 детей-инвалидов, из общего числа воспитанников половина - дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, поступающие из всех районов Новосибирской области. Воспитанники здесь проходят лечение и курсы реабилитации. Нейрохирурги Данилин Василий Евгеньевич и Ким Сергей Афанасьевич провели бесплатный консультативный осмотр детей и отобрали маленьких пациентов, которым в настоящее время необходимо дообследование и оперативное лечение в нашем Центре. Невролог отделения Сысоева Анна Алексеевна осмотрела наиболее тяжелых пациентов и вместе с врачами дома-интерната подобрала наиболее подходящие для них курсы лечения и реабилитации. Всего было осмотрено около 50 пациентов, из них более половины заслуживает внимания специалистов нашего Центра.
Cотрудники нашего Центра регулярно посещают детские дома и дома-интернаты с подобными рабочими визитами, чтобы сделать более доступной высокотехнологичную помощь для детей, находящихся на попечении государства.
Назад