г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Завершилось строительство Федерального центра высоких медицинских технологий.

Завершилось строительство Федерального центра высоких медицинских технологий.
19 июля 2016

20 сентября 2012 г. завершилось строительство Федерального центра высоких медицинских технологий (ФЦН) площадью около 20 тысяч кв.м.

Центр находится на улице Немировича-Данченко рядом с областной больницей. Строительство велось Госкорпорацией «Ростехнологии» в рамках национального проекта «Здоровье».

Строительство велось по новой для Новосибирска технологии — из медицинских модульных блоков с уже готовой внутренней отделкой и разводкой инженерных сетей. Блоки доставлялись морским, речным и автомобильным транспортом.

Центр представляет собой комплекс из четырех функционально обособленных блоков, рассчитанных в целом на 95 мест: по 20 в каждом отделении. Кроме того, будет работать детское отделение на 15 коек. Палаты оборудованы санузлами, шкафами, сейфами для хранения личных вещей и холодильниками.

Под его строительство на территории областной клинической больницы были выделены четыре гектара, из них непосредственно под здание — 0,75 гектара. Общая площадь здания составляет 19,8 тысячи квадратных метров.

Назад