г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

В центре прооперировали первых пациентов.

В центре  прооперировали первых пациентов.
19 июля 2016

20 ноября 2012г в ФГБУ «Федеральный центр нейрохирургии» г. Новосибирска  специалисты во главе с заведующим отделением рентген-эндоваскулярной хирургии прооперировали первых пациентов в Новосибирском федеральном центре нейрохирургии.

Двум пациенткам с сосудистой патологией головного мозга выполнены селективные церебральные ангиографии с использованием высокотехнологичного оборудования и материалов. Операции прошли успешно. В настоящее время пациентки чувствуют себя хорошо и готовятся к выписке.

С началом проведения первых операций Новосибирский федеральный центр нейрохирургии начинает выходить на запланированные объемы оказания медицинской помощи. Планируется, что в год высокотехнологичную медицинскую помощь здесь получат до 4 тыс. пациентов.

Новосибирский федеральный центр нейрохирургии – это уникальный проект, высококлассная больница, где пациенты из всех регионов России смогут получить самую квалифицированную и высокотехнологичную помощь. Важно, что медицинская помощь гражданам РФ будет предоставляться бесплатно, все лечение будет оплачиваться из федерального бюджета

Назад