г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Сибирско-Казахстанский нейрохирургический симпозиум

06 июня 2023

IMG_2078.JPG IMG_2098.JPG IMG_2118.JPG

1 и 2 июня 2023 года в Федеральном центре нейрохирургии (г. Новосибирск) состоялся Сибирско-Казахстанский нейрохирургический Симпозиум.  В Новосибирск прибыли коллеги из разных городов Казахстана. Российские участники были представлены нейрохирургами и неврологами из Новосибирска, Москвы, Барнаула и Омска. Научная программа Симпозиума была насыщена докладами очень высокого уровня.  Чего, например, стоил доклад карагандинских коллег, посвященный awake-surgery пациентов с вестибулярными шванномами! Качество презентаций, вопросов, дискуссий отражали неподдельный интерес и заинтересованность всех участников Симпозиума практически ко всем актуальным областям современной нейрохирургии – от методов  радиохирургического лечения до хирургии периферических нервов.


В кулуарах дискуссии продолжались, как это обычно и бывает во время нейрохирургических митингов. Сам Симпозиум прошел в теплой дружеской обстановке. Принимающая сторона - врачи Федерального центра нейрохирургии - постарались окружить казахстанских гостей и наших коллег из других российских городов теплом и вниманием.

TERE0009.JPG TERE0024.JPG TERE0163.JPG

Параллельно с врачебной частью Симпозиума был также проведен сателлитный митинг медицинских сестер. Где также обсуждались вопросы взаимодействия между отделениями в нейрохирургических клиниках, особенности аптечного и материального обеспечения отделений и операционных, эпидемиологические вопросы и пр. 

Казахстанские коллеги выразили желание провести следующим летом Казахстанско-Сибирский нейрохирургический митинг, уже второй по счету, в Астане. 


IMG_2194.JPG IMG_2101.JPG IMG_2148.JPG




Назад