г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Практический курс по отработке микрососудистого шва

21 ноября 2022

14-17 ноября 2022 года сотрудники нейрохирургического отделения №3 (сосудистое) нашего Центра провели очередной курс по технике микрососудистого шва. Традиционно в курсе принимают участие 10 докторов из разных регионов России (по количеству рабочих мест). В этот раз география была представлена такими городами, как Владивосток, Ленинск-Кузнецкий, Новосибирск, Казань, Сочи, Москва и Санкт-Петербург. В последнее время спрос на проведение подобного курса очень высокий (очередь уже расписана на год вперёд), поэтому организаторы курса перестали брать на курс докторов, желающих пройти его повторно.

IMG_9028.JPG IMG_9113.JPG

Курс помогает врачам не только непосредственно осваивать технику микрососудистого шва, но и также помогает улучшать микрохирургические навыки в целом, так как оттачивая точность движений при выполнении микрососудистых анастомозов, в дальнейшем можно использовать эти навыки в рутинной работе нейрохирурга.

Дружелюбная атмосфера курса запомнилась его участникам, которые разъехались по домам с новым багажом теоретических и практических знаний.

IMG_9040.JPG IMG_9122.JPG

Назад