г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Что есть истина?

26 сентября 2022

WhatsApp Image 2022-09-26 at 08.33.55(1).jpeg WhatsApp Image 2022-09-26 at 21.23.58.jpeg

Quid est veritas?

Что  есть истина?

Это крылатое выражение венчает своды академической аудитории Ивановской Медицинской Академии, где 22 сентября 2022 года прошла региональная конференция нейрохирургов Центрального федерального округа. 

Довольно представительный митинг состоял из трех частей - утренней пленарной секции, послеобеденного и вечернего секционных заседаний. Подробнее о программе мероприятия можно узнать по ссылке.

За последние годы представительные нейрохирургические митинги проводятся во многих городах нашей большой страны, а не только в столицах. Это очень хорошо и полезно для развития нашей специальности.

Наверное, самым важным положительным признаком таких "провинциальных" конференций является тот факт, что эти мероприятия могут посещать совсем молодые врачи и даже студенты старших курсов медицинских вузов. Молодым коллегам сложно ездить на конференции куда-то далеко в силу разных причин - это недешево, надо отпрашиваться с работы и учебы и т.д. - а местные конференции с приглашенными ведущими нейрохирургами страны дает возможность не только послушать сообщения об актуальных вопросах нейрохирургии, но и еще дает возможность живого общения опытных и начинающих врачей. Именно это обстоятельство представляется очень важным в становлении и обучении молодых специалистов. 

Кроме научной программ и  представительной медицинской выставки, участники конференции смогли посетить волшебные левитановские места в Плесе в пору золотой осени. 

DSC_0029.jpg DSC_0065(1).jpg



Назад