г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Выездное заседание Сибирской ассоциации нейрохирургов

Выездное заседание Сибирской ассоциации нейрохирургов
28 августа 2022

26 августа в Сургуте прошло выездное заседание Сибирской ассоциации нейрохирургов, в которой приняли участие Джамиль Афетович Рзаев, Галина Ивановна Мойсак и Анатолий Владимирович Бервицкий.

В Сургуте очень сильная нейрохирургическая служба, мы давно и прочно дружим с сургутскими коллегами. Конференция заняла половину рабочего дня. На ней были представлены доклады врачей - неврологов и нейрохирургов  - Федерального Центра нейрохирургии (г. Новосибирск) и сургутской травматологической больницы, где локализовано четыре нейрохирургических отделения. Доклады интересные, актуальные, посвященные сосудистой нейрохирургической патологии, нейроонкологии, хирургическому лечению боли.

Помимо нейрохирургического сообщества в Сургуте нас очень тепло встретили сотрудники Сургутского государственного университета. Прошла встреча с ректором Университета – профессором Сергеем Михайловичем Косенком и директором Медицинского Института Сургутского государственного университета профессором Людмилой Васильевной Коваленко. Прием прошел в теплой, дружественной обстановке. Была возможность доверительно поговорить о проблемах, с которыми сталкиваются сибирские университеты. Прежде всего, это отток кадров. С Людмилой Васильевной и Сергеем Михайловичем сотрудники Центра нейрохирургии и Новосибирского государственного университета наметили возможные пути сотрудничества.

СибНейро продолжает проводить ежемесячные заседания. Следите, пожалуйста, за анонсами. На осень планируются как выездные заседания (7 октября – ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова» Министерства здравоохранения Российской Федерации), так и в новосибирском центре нейрохирургии (октябрь, ноябрь, декабрь).

WhatsApp Image 2022-08-29 at 09.43.53.jpeg WhatsApp Image 2022-08-29 at 09.43.52.jpeg

Назад