г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Визит профессора Константина Владимировича Славина

Визит профессора Константина Владимировича Славина
16 мая 2022

Еще одно яркое событие произошло у нас в Центре на прошедшей неделе. В рамках программы  "Visiting Professor" 12-16 мая состоялся приезд профессора Константина Славина (США). С кафедрой нейрохирургии Иллинойского Университета в Чикаго Федеральный Центр нейрохирургии связывает давняя дружба. Неоднократно сотрудники кафедры посещали Новосибирск. 


Профессор Fady Charbel и профессор Ali Alaraj участвовали в сибирско-американском сосудистом нейрохирургическом симпозиуме зимой 2017 года, а профессор Славин практически ежегодно приезжает в Новосибирск с лекциями и семинарами. На этот раз во время визита Константина Владимировича были проведены интереснейшие клинические разборы пациентов с хроническими болевыми синдромами, было выполнено несколько операций пациентам со сложными вариантами лицевой боли. В семинаре принимали участие врачи Центра, клинические ординаторы и коллеги из Москвы и Санкт-Петербурга. 


Такие визиты очень хорошо демонстрируют единство нейрохирургов всего мирового сообщества. Хотелось бы, чтобы так было и впредь, так как развитие любой врачебной специальности требует непрерывного образования и прямого общения с ведущими мировыми экспертами. 

193bda26-1d3a-468e-a1b1-9fc372a4b296.JPG 

Назад