г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Визит профессора Давида Ильича Пицхелаури

Визит профессора Давида Ильича Пицхелаури
12 апреля 2022

Важной частью научно-образовательной деятельности нашего Центра являются визиты ведущих зарубежных и отечественных нейрохирургов. Формат "Professor's Visit" позволяет уделить время важным деталям профессии, которые в рамках обычных научно-практических конференций обычно остаются за кадром по причине ограниченного регламента. В то же время, когда мы приглашаем в гости известных состоявшихся в профессии специалистов, программа визита составляется таким образом, чтобы уделить время и обсуждению пациентов, и чтению лекций, и совместным операциям. 

В этот раз с 7 по 10 апреля 2022 года наш Центр посетил профессор Давид Ильич Пицхелаури из Института им. Бурденко. Давид Ильич крупный ученый, новатор, изобретатель, виртуозный нейрохирург. Одним словом, наш Центр посетил Мастер!

Вместе с Давидом Ильичем врачи Центра смогли посмотреть и обсудить пациентов с очень сложной нейроонкологической патологией. Также был проведен отбор пациентов на хирургическое лечение. Давид Ильич принял непосредственное участие в операциях, и с ним бок о бок трудились молодые врачи нашего Центра.

Удивительно, насколько профессор доступный, доброжелательный человек. Несмотря на свои регалии, статус, звания и опыт, он с неизменной вежливостью и доброжелательностью общается с коллегами гораздо младше и скромнее себя. Один минус посещения Давида Ильича Новосибирска в том, что время пролетело незаметно и в воскресенье утром (10.04.2022) мы с коллегами уже провожали Давида Ильича в Москву. Из запланированной программы выпало несколько лекций, но Давид Ильич обещал приехать еще раз в самом обозримом будущем. 

IMG_2672.JPG IMG_2708.JPG

Назад