г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

VI Всемирный Конгресс по заболеваниям позвоночника и спинного мозга

13 декабря 2021

6 и 7 декабря 2021 года в Дубае, ОАЭ, прошел VI Всемирный Конгресс по заболеваниям позвоночника и спинного мозга. Особое внимание было уделено теме «Заболевания позвоночника - революционный подход к диагностике и лечению».

На конгрессе обсуждали новые теории, включающие нейропластичность, нейрофизиотерапию, нейроэндоскопию, дегенеративные расстройства, роботизированную нейрохирургию, практику в области позвоночника и высокотехнологичные продвижения на глобальном уровне. С программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке.

Лекторами на Конгрессе выступили коллеги из США, Мексики, Бразилии, Колумбии, Индии, ОАЭ, Омана, Иордании, Азербайджана, Филиппин, Южной Кореи, Германии, Греции, Польши, Франции, России, Великобритании, Чешской Республики, Швеции.

Из России в ОАЭ, Дубай приехала представительная делегация (6 участников). Сотрудник из нашего Центра Муроджон Азамович Косимшоев выступил с докладом: "Модифицированный парасагиттальный доступ по Wiltse для хирургического лечении пациентов с экстрафораминальными грыжами поясничного отдела позвоночника".

 

Полученные знания и навыки врачи Центра будут применять при лечении пациентов с патологией позвоночника.

Назад