г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Сотрудничество с нейрохирургическим Департаментом Университетской клиники женевского Университета

07 декабря 2021

С начала 2021 года наш Центр сотрудничает с нейрохирургическим Департаментом Университетской клиники женевского Университета. Реализация совместных академических проектов началась с визита руководителя Департамента профессора Karl Schaller. Затем в течение нескольких месяцев были сформулированы цели и задачи общих профессиональных проектов.

В настоящее время уже ряд проектов успешно реализуется в виде совместных печатных изданий и планирования новых исследований. В частности, мы – сотрудники ФЦН и сотрудники женевской клиники – реализуем научные проекты, посвященные изучению хирургического лечения перикалллезных аневризм, гидродинамики аневризм, цервикальной миелопатии и новых технологий (augmented and mixt reality) в нейромикрохирургии. 

Логичным продолжением сотрудничества явился недавний двухнедельный визит в наш Центр сотрудников Университетской нейрохирургической клиники Женевы докторов Aria Nouri и Julien Haemmerli. Швейцарские коллеги ознакомились с рутинной работой Центра, побывали в операционных, лабораториях, приняли участие в консилиумах, обсуждениях осложнений, общеврачебных конференциях.

IMG_3399.JPG IMG_3358.JPG 

Наши гости были окружены вниманием и заботой. Помимо рабочих часов в клинике по вечерам и в выходные дни для гостей была организована культурная программа. 

По результатам двухнедельной работы были сформулированы новые задачи, планы и проекты. В следующий раз сибирско-швейцарская встреча запланирована на середину июля 2022 года в Новосибирске, а потом уже сотрудники Центра планируют посетить женевскую клинику. 

Несмотря на то, что Женева и Новосибирск находятся друг от друга не близко, мы сдружились с Aria и Julien и ждем их в гости снова и снова.

WhatsApp Image 2021-12-04 at 12.51.10 (1).jpeg WhatsApp Image 2021-12-04 at 12.51.10.jpeg

Назад