
19-20 ноября 2021 года в Бизнес-отеле «Евразия» города Тюмени при поддержке главного внештатного нейрохирурга Минздрава России, вице-президента ассоциации нейрохирургов России Дмитрия Александровича Гуляева откроется конференция. Будут работать две секции: краниофациальная хирургия и хирургическая стоматология и ЧЛХ. 20 ноября работала секция – диагностика и лечение детей с краниофациальной патологией. В рамках мероприятия, ведущие специалисты России из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Новосибирска, Владивостока, Казахстана представят свой опыт в хирургическом лечении заболеваний лица и глаз.
В программе мероприятия запланированы выступления ведущих профильных специалистов в рамках трех основных секций конференции:
- краниофациальная хирургия;
- хирургическая стоматология и ЧЛХ;
- диагностика и лечение детей с краниофациальной патологией.
От нашего Центра на конференции выступил заведующий детским отделением Герман Владимирович Летягин с докладом "Применение "открытых" хирургических методов лечения краниосиностозов у детей".