г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Клинические ординаторы и специалисты по программе двухлетней подготовки в Федеральном центре нейрохирургии (г. Новосибирск)

29 августа 2021

Наш центр продолжает теоретическую и практическую подготовку молодых специалистов, направленную на получение самых современных навыков по нейрохирургической специальности и повышение профессионального уровня врачей.

С 2020 года наш центр является основной клинической базой обучения ординаторов Института медицины и психологии В. Зельмана Новосибирского государственного университета по специальности "Нейрохирургия". На данный момент в ординатуре обучаются 2 врача-ординатора второго года обучения. В сентябре начнут своё обучение в клинической ординатуре ещё несколько начинающих врачей, которые прошли конкурсный отбор.

В начале сентября также состоятся очередные вступительные испытания для 2-х молодых врачей-нейрохирургов, планирующих провести 2 года в стенах нашего центра. Вот уже несколько лет на базе центра существует программа последипломной подготовки врачей-нейрохирургов. Обучение включает непосредственное участие в медицинской деятельности на рабочем месте по всем разделам современной нейрохирургии (детская, спинальная, сосудистая, онкологическая и функциональная нейрохирургия).

Каждый учебный год начинается с волнительной подготовки. Молодым врачам потребуется немало мужества, сил и воли для познания мира нейрохирургических знаний и кропотливой отработки навыков. Каждый врач нашего центра, и средний медицинский персонал включены в процесс подготовки молодых специалистов для достижения их высокого уровня, они делятся не только своими знаниями, но и отдают часть себя.

Желаем всем новых открытий, увлекательного и успешного учебного года!

Назад