г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

День защиты детей - праздник в Федеральном центре нейрохирургии (г. Новосибирск)

02 июня 2021

Детство — самый интересный и важный период в жизни человека. Именно в детстве формируется характер человека, идет интенсивное физическое и психологическое развитие. Дети — это не только радость и счастье для каждого родителя, это — основа будущего общества. Не случайно, праздник имеет международный статус.

IMG_0951.JPG IMG_0947.JPG
По традиции, 1 июня — первый день лета, в который проходит множество мероприятий для детей и их родителей. В этот день принято не только проводить детские концерты и разнообразные весёлые представления. Благотворительные организации приурочивают к этому дню праздничные мероприятия, посещают детские больницы и дома, дарят подарки и всячески проявляют заботу. Во всех детских учреждениях организовывают конкурсы и фестивали, в которых принимают участие сами дети, и их родители. Празднования проходят на городских площадях и в парках культуры и отдыха. В этот день традиционно утраивают выставки детского рисунка и выступления творческих коллективов. Особенно популярными развлечениями в детский праздник являются спортивные мероприятия.

IMG_0980.JPG IMG_0981.JPG
По традиции администрация Центра и сотрудники детского отделения поздравляют своих пациентов и их родителей с праздником защиты детей. 2021 год не стал исключением. Несмотря на ограничения, связанные с COVID,  волонтеры "Нескучной детской больницы"  подготовили праздничный концерт и выступили перед окнами детского отделения, даря радостные эмоции нашим маленьким пациентам.

IMG_0997.JPG IMG_0910.JPG
День защиты детей — важное социальное явление, которое позволяет обратить внимание на тяжёлые условия и обстоятельства жизни будущих поколений. Праздник является напоминанием всему обществу о том, что от того, в каких условиях будут расти дети, будет зависеть будущее всего человечества.




Назад