г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Лекции в Челябинском Государственном Университете

Лекции в Челябинском Государственном Университете
24 мая 2021

21 мая 2021 года сотрудники Федерального Центра нейрохирургии (г. Новосибирск) по приглашению декана факультета фундаментальной медицины профессора Ольги Борисовны Цейликман посетили Челябинский государственный Университет. Университет находится в очень живописном месте, в излучине реки Миасс. Несмотря на то, что вокруг шумит промышленный мегаполис, здания Университета огорожены от городской суеты зелеными насаждениями и под ногами бегают суслики. На территории  Университета расположено несколько зданий. 

Сама атмосфера внутри учебного заведения свободная и творческая. Охранники, что немаловажно, доброжелательные. Нет такой серьезности, которая часто встречается в официальных учреждениях. Главный врач нейрохирургического центра (г. Новосибирск) Джамиль Афетович Рзаев  встретился с ректором Университета и сотрудниками кафедры. Также состоялась встреча со студентами факультета, обучающимися по специальностям "Медицинская биохимия" и "Медицинская биофизика". 

Этот визит станет началом долгосрочного сотрудничества между новосибирским центром нейрохирургии и Челябинским государственным университетом. Следует добавить, что в организации ознакомительного визита и встречи со студентами принимал активное участие профессор Вадим Эдуардович Цейликман, директор Высшей медико-биологической школы Южно-Уральского государственного Университета. Стоит также добавить, что в настоящее время уже начата программа стажировок сотрудников Челябинского государственного Университета и Южно-Уральского государственного Университета в Новосибирске, в нейрохирургическом центре.

WhatsApp Image 2021-05-24 at 22.28.09 (2).jpeg

Назад