г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Онлайн-конференция "Инновации в эпилептологии-IV-Алтай".

24 сентября 2020

12 сентября 2020 года состоялась онлайн-конференция "Инновации в эпилептологии-IV-Алтай". Организаторами мероприятия выступили объединение врачей-эпилептологов и пациентов, Центр изучения проблем падающего пациента в медицине, ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России.

Конференция объединила более 200 врачей России и стран СНГ для обсуждения различных вопросов эпилептологии: аспектов женской эпилепсии, психиатрии и нейрохирургии.

Специалистам Med. Studio удалось соединить экспертов из студий Барнаула, Москвы, а также из Санкт-Петербурга, Омска, Красноярска, Новосибирска. От Федерального центра нейрохирургии с докладом выступала врач-эпилептолог Гузеева Анастасия Сергеевна. В своем докладе Анастасия Сергеевна рассказала об основных этапах предхирургической диагностики у пациентов с фармакорезистентной эпилепсией, о том, какие пациенты являются кандидатами на хирургическое лечение и какие методы используются для правильной идентификации эпилептогенного очага с целью его дальнейшего удаления.

Ознакомиться с программой можно по ссылке.

Назад