г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Итоги Сибирско-Сербского нейрохирургического симпозиума

Итоги Сибирско-Сербского нейрохирургического симпозиума
18 декабря 2019

12-13 декабря 2019 года на базе Федерального центра нейрохирургии (г. Новосибирск) состоялся Сибирско-Сербский нейрохирургический симпозиум. Научная программа симпозиума была насыщенной, интересной и произвела позитивное впечатление на всех участников. Были обсуждены следующие актуальные в нейрохирургии темы:

  • Черепно-мозговая травма и Функциональная нейрохирургия;

  • Нейроанестезиология;

  • Сосудистая нейрохирургия;

  • Лучевая диагностика;

  • Спинальная нейрохирургия и хирургия периферической нервной системы;

  • Нейроонкология;

  • Радиохирургия и Детская нейрохирургия.

В работе симпозиума приняли участие ведущие специалисты из России, Сербии, Болгарии и Японии. Важно отметить, что мероприятие не было ограничено жесткими лекционными рамками, также было достаточно времени и для неформального общения друг с другом после научных заседаний.

IMG_8096.JPG  Vulekovic.JPG  Велинов.JPG 

С сербскими коллегами Федеральный центр нейрохирургии (г. Новосибирск) связывают крепкие профессиональные и дружеские связи. Так, специалисты нашего центра приняли участие в V Съезде сербских нейрохирургов в городе Крагуевац, в конференции Всемирной Федерации нейрохирургических Сообществ (WFNS) в Белграде, в Российско-Сербской конференции «Спинальная хирургия XXI века: актуальность, противоречия, перспективы». Также в сентябре 2018 года врач-нейрохирург отделения функциональной нейрохирургии Наталья Петровна Денисова прошла двухнедельную стажировку под руководством профессора Лукаса Расулича.

В планах наших специалистов на следующий, 2020 год, - принять участие в 20-ом Конгрессе Европейской ассоциации нейрохирургических обществ (EANS), который состоится 18-22 октября 2020 года в г. Белград (Сербия).

С программой прошедшего Сибирско-Сербского нейрохирургического симпозиума можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

IMG_8195.JPG

Прошедшее мероприятие было также освещено в средствах массовой информации:

Назад