г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

I Студенческая Олимпиада по нейрохирургии

13 декабря 2019

Медицинское образование является одним из самых длительных по времени, а овладение нейрохирургической специальностью и навыками является самым длительным и трудным среди всех медицинских дисциплин.

Одним из способов усовершенствовать процесс овладения и улучшения мануальных навыков молодых врачей является проведение студенческих олимпиад по различным отраслям хирургии. Так, например, в нашей стране существуют олимпиады по гинекологии, урологии, травматологии и ортопедии, а также широко известная Всероссийская студенческая олимпиада по хирургии им. акад. М.И. Перельмана.

Нейрохирургия не остается в стороне: в этом году было принято решение провести I студенческую Олимпиаду по нейрохирургии «Сибнейро» в Новосибирске. На приглашение откликнулись десятки студентов и ординаторов с обширной географией: Новосибирск, Санкт-Петербург, Барнаул, Кемерово, Ярославль, Волгоград, Благовещенск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Нижний Новгород, Севастополь, Самара, Бишкек (Республика Кыргызстан) и др.

06-07 декабря 2019 года при поддержке НП Сибирская ассоциация нейрохирургов, а также компании Ethicon прошла I Олимпиада для студентов по нейрохирургии.

Более подробная информация размещена на сайте Ассоциации.

  


Назад