г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Участие специалистов Федерального центра нейрохирургии (г. Новосибирск) в научно-практической Конференции в Оренбурге

12 декабря 2019

6 декабря 2019 года в г. Оренбурге на базе отеля Hilton прошла научно-практическая конференция «Современные аспекты хирургии позвоночника при острой позвоночно-спинномозговой травме и посттравматических деформациях позвоночника». Организатором данной Конференции выступила ГАУЗ «ГКБ № 4» г. Оренбурга.

На научном мероприятии коллеги обсуждали следующие вопросы: проблемы маршрутизации пациентов с травмой позвоночника и спинного мозга, современная классификация и подходы к лечению травм позвоночника в том числе с использованием MISS технологий; особенности анестезиологического пособия и интенсивной терапии у пациентов с позвоночно-спинномозговой травмой.

Участниками Конференции стали врачи из ведущих учреждений России - из Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска, - травматологи-ортопеды, нейрохирурги, анестезиологи-реаниматологи.

От нашего Центра в данном мероприятии приняли участие специалисты спинального отделения. Заведующий нейрохирургическим отделением №2 (спинальное) Владимир Сергеевич Климов выступил с докладом на тему «Травма шейного отдела позвоночника. Современная классификация, лечение». Врач-нейрохирург нейрохирургического отделения №2 (спинальное) Алексей Владимирович Евсюков представил доклад «Хирургическое лечение застарелых посттравматических деформаций».


 



Владимир Сергеевич Климов поделился своим мнением о прошедшей Конференции в интервью телеканала ГТРК. Оренбург:



Фото предоставлены ГАУЗ «ГКБ № 4» г. Оренбурга
Видео предоставлено ФГУП ВГТРК ГТРК "Оренбург"


Назад