г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Краевая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы неврологии»

Краевая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы неврологии»
02 декабря 2019
29 ноября 2019 года в городе Барнауле прошла краевая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы неврологии», на которой присутствовали врачи-неврологи всего Алтайского края. На конференции были представлены доклады врачей разных городов России, и детально обсуждены вопросы диагностики и лечения пациентов с болевыми синдромами, когнитивными расстройствами, нейродегенеративными заболеваниями и рядом других патологий.

Федеральный центр нейрохирургии (г. Новосибирск) представила врач-невролог отделения функциональной нейрохирургии Гузеева Анастасия Сергеевна с докладом об особенностях прехирургического этапа у пациентов с эпилепсией. В докладе были подробно освещены все фазы исследования пациентов, трудности и «подводные камни», с которыми может столкнуться врач на этом этапе. Тема вызвала интерес у аудитории, так как является узкоспециализированной, и решением данной проблемы занимаются единичные клиники нашей страны. Помимо этого были затронуты темы лечения других патологий в условиях нашего Центра и способы направления пациентов на госпитализацию.

Бесспорно, обмен опытом и знаниями между врачами разных городов является большим бонусом не только для врачей, но и для пациентов, которым стремиться помочь каждый доктор!

PHOTO-2019-12-02-12-38-21.jpg

Назад