г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Участие главного врача нашего Центра в научно-практической конференции "Лермонтовская осень на Северном Кавказе"

05 ноября 2019
01-02 ноября 2019 года в г. Пятигорске состоялась конференция "Лермонтовская осень на Северном Кавказе". Несмотря на то, что конференция позиционировалась как неврологическая (с участием врачей-неврологов из республик Северного Кавказа, областей и краев Юга России), организаторы специально выделили отдельную нейрохирургическую секцию, на которую пригласили активных нейрохирургов из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и других городов России с лекциями по актуальным проблемам нейрохирургии и неврологии. От Федерального центра нейрохирургии (г. Новосибирск) с докладом "Хирургическое лечение невралгии тройничного нерва" выступил доктор медицинских наук, главный врач Центра Джамиль Афетович Рзаев.

IMG_1766.JPG IMG_2345.JPG


Такой формат выступлений - нейрохирургов перед неврологами - очень полезен, так как способствует улучшению коммуникаций между врачами клинических и неврологических специальностей. Неврологическое сообщество Юга России смогло получить ответы на волнующие врачей-неврологов вопросы о направлении пациентов в профильные центры, о хирургических методиках лечения, прогнозах и пр. 

IMG_1725.JPG IMG_1846.JPG


Такие конференции, к большому сожалению, проводятся не часто. Обычно неврологи и нейрохирурги редко пересекаются на совместных научно-образовательных встречах. Прошедшая конференция может стать примером взаимно полезного сотрудничества. Итогом такого сотрудничества станет более качественная помощь нашим пациентам.
Ознакомиться с программой конференции можно по ссылке.
Назад