г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Выступление больничного клоуна в детском отделении Федерального центра нейрохирургии (г. Новосибирск)

Выступление больничного клоуна в детском отделении Федерального центра нейрохирургии (г. Новосибирск)
18 октября 2019

Больничная клоунада – это особый вид благотворительности. Больничные клоуны помогают детям преодолеть сложный период жизни через игру и общение. Миссия больничных клоунов – отвлечь детей от болезни, медицинских проблем, тревог и больничного опыта. АНО «Больничные клоуны» это первая профессиональная команда больничных клоунов, которая помогает детям, оказавшимся в тяжелых жизненных обстоятельствах и которым приходится находиться в больницах.

Больничные клоуны – это команда актеров, психологов и педагогов, прошедших обучение по специально разработанной международной методике и несколько этапов отбора.

В Новосибирске больничные клоуны появились в 2012 году. Волонтеры регулярно приходят в наш центр 1-2 раза в неделю. Задача больничных клоунов – сделать пребывание маленьких пациентов нашего Центра интереснее. Через игры, шутки, фокусы поднимают атмосферу в детском отделении на новый уровень. Еженедельно детское отделение нашего Центра приходят наши добрые друзья – веселые клоуны.

Помимо еженедельных визитов больничных клоунов администрация Федерального центра нейрохирургии (г. Новосибирск) устраивает праздники для наших юных пациентов: Новый год, день защиты детей и многие другие мероприятия, не привязанные к календарным праздникам. 16 октября 2019 года совместно с компанией «Тикондерога» и больничным клоуном администрация Центра провели для детей детского отделения веселый праздник. Каждому ребенку было уделено внимание, каждый пациент был вовлечен в игры, фокусы и веселые конкурсы.


   

   




Назад